Яндекс.Метрика

Отменен приговор убийце байкера в Сергиевом Посаде

Апелляционная инстанция Московского областного суда отменила приговор Бахтияру Алиеву, признанному 31 июля виновным в смерти избитого им байкера.

Апелляционная инстанция Московского областного суда отменила приговор Бахтияру Алиеву, признанному 31 июля виновным в смерти избитого им байкера, сообщили в пресс-службе суда.

Уголовное дело направили на новое рассмотрение в связи с установленными фундаментальными нарушениями уголовно-процессуального законодательства.

Алиев был осужден ч. 1 ст. 109 УК РФ, его приговорили году лишения свободы в колонии-поселении и выплате 1 млн и 30 тыс. рублей потерпевшей стороне.

Изначально Алиева обвиняли по ч. 4 ст. 111 УК РФ, однако суд не смог доказать наличие умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Была доказана преступная небрежность и действия квалифицировали как причинение смерти по неосторожности.

Напомним, 30 июля 2012 года у одного из торговых комплексов в Сергиевом Посаде между Алиевым и байкером завязался конфликт на почве личной неприязни.

Алиев ударил оппонента кулаком в лицо, тот упал и ударился головой об асфальт. Мужчина скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Закрыть