Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе Петербурга прошли слушания по проекту бюджета

Тема жилищно-коммунального хозяйства является одной из наиболее острых проблем.

В Большом зале администрации Адмиралтейского района состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2014 год. С докладом выступил исполняющий обязанности главы администрации Михаил Вишнёв.

"Главными нашими приоритетами на 2014 год по-прежнему остаются: социальная сфера и жилищно-коммунальное хозяйство", - отметил Михаил Вишнев.

Тема жилищно-коммунального хозяйства является одной из наиболее острых проблем. "Адмиралтейский район является старейшим районом Петербурга, и характеризуется большим физическим износом зданий. 94 % жилой площади находится в жилых домах дореволюционной постройки. Такая статистика объективно порождает необходимость особого внимания к уровню их технического состояния", - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации.

В рамках капитального ремонта в 2013 году на сумму 404 млн рублей были отремонтированы 38 кровель и фасады в 32 домах, произведен ремонт систем теплоснабжения в 10 домах, установлены 39 индивидуальных теплопунктов с узлами учета тепловой энергии в 30 домах, сделан ремонт 3 лифтов и подготовлена проектно-сметная документация.

Также в этом году планируется завершить ремонт ещё 18 лифтов и заменить системы электроснабжения в 8 домах. Кроме того, необходимо провести следующие виды работ: капитальный ремонт 145 крыш, ремонт 185 фасадов, произвести замену 45 лифтов, осуществить ремонт инженерных сетей в 90 домах.

Еще одна из ключевых задач - это улучшение жилищных условий населения Адмиралтейского района. Всего с начала года улучшили свои жилищные условия более 2 тыс. жителей района. Из них 1 тыс. 308 человек, состоящих на учете в качестве нуждающихся в содействии Петербурга в улучшении жилищных условий, получили социальные выплаты из федерального бюджета и бюджета города на общую сумму 439,7 млн рублей.

В 2013 году в районе продолжилась работа по расселению 14 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими реконструкции.

Из них полностью расселены 5 многоквартирных домов, в стадии завершения расселения находятся 9 многоквартирных домов.
Гражданам, проживавшим в расселенных домах, предоставлялись жилые помещения в домах, построенных за счет средств бюджета Петербурга в Красносельском и Московском районах.

Закрыть