Яндекс.Метрика

В Подмосковье раскрыто заказное убийство, совершенное 19 лет назад

В Московской области следственные органы Следственного комитета РФ раскрыли убийство, совершенное в 1996 году, сообщает пресс-служба ведомства по региону.

В Московской области следственные органы Следственного комитета РФ раскрыли убийство, совершенное в 1996 году, сообщает пресс-служба ведомства по региону.

"В ходе расследования установлено, что на протяжении нескольких лет в Одинцовском районе убивали генеральных директоров АОЗТ "Матвеевское". Благодаря кропотливой работе следователей спустя 19 лет удалось раскрыть одно из совершенных убийств", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 27 сентября 1996 года 56-летний гражданин Украины и его подельник, действуя по ранее спланированному сценарию, прибыли в Одинцовский район к месту проживания гендиректора АОЗТ "Матвеевское".

Дождавшись, когда мужчина выйдет из дома, злоумышленники, угрожая пистолетом, вывезли потерпевшего в безлюдное место и одним выстрелом в голову убили. После совершенного убийства исполнители получили $15 тыс. от заказчика преступления.

В настоящее время украинец и 42-летний уроженец Москвы подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "н" ст. 102 УК РСФСР "умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц", арестованы.

Устанавливаются обстоятельства случившегося, а также местонахождение заказчика данного преступления.

Закрыть