Яндекс.Метрика

Владимир Путин распорядился построить аэропорт в Тобольске

Президент России Владимир Путин намерен поручить Минтрансу совместно с компанией "Сибур-холдинг" на совещании в Тобольске в Тюменской области заняться вопросом о строительстве аэропорта в этом городе. Туристы и рабочие многочисленных предприятий нуждаются в аэродроме, сообщает РБК.

Президент России Владимир Путин намерен поручить Минтрансу совместно с компанией "Сибур-холдинг" на совещании в Тобольске в Тюменской области заняться вопросом о строительстве аэропорта в этом городе. Туристы и рабочие многочисленных предприятий нуждаются в аэродроме, сообщает РБК.

Глава государства предложил Минтрансу сделать взлетно-посадочную полосу, а компании "Сибур-холдинг" вместе с регионом заняться аэровокзалом и инфраструктурой.

Гендиректор "Сибур-холдинга" Дмитрий Конов поднял вопрос о строительстве на совещании по вопросу развития нефтехимической промышленности с президентом. Ранее это обсуждалось на региональном уровне на протяжении нескольких лет. Ведь до ближайшего аэропорта в Тюмени более 250 километров от Тобольска.  

Напомним, что около 20 лет назад аэропорт Тобольска прекратил свое действие. Сейчас на базе работает лишь вертолетная площадка. Глава государства прилетел в Тобольск на вертолете из Тюмени.

Местные власти заявляли ранее, что ориентировочно придется потратить 1 млрд рублей на строительство взлетно-посадочной полосы. 

Закрыть