Яндекс.Метрика

Воронежская предпринимательница зарубила мужа и застрелила бизнес-партнера

Следственный комитет Воронежской области предъявил обвинение 51-летней бизнес-вумен, подозреваемой в убийстве двух человек и мошенничестве.

Следственный комитет Воронежской области предъявил обвинение 51-летней бизнес-вумен, подозреваемой в убийстве двух человек и мошенничестве, сообщили в ведомстве.

Женщине предъявлены обвинения по статьям "убийство двух лиц" и "мошенничество".  По версии следствия, 21 апреля 2010 года,  подозреваемая во время ссоры с супругом ударила того по голове обухом топора, мужчина скончался на месте.

Новоиспеченная вдова вывезла тело мужа по свалку, а затем вступила в сговор с сыном. Оба обманули нотариуса и переоформили на себя имущество убитого, среди которого было две квартиры в Петербурге, земельный участок в Калачах.

При этом злоумышленница не поделилась наследством с дочерью погибшего.  В ноябре 2012 года обвиняемая поссорилась с партнершей по бизнесу.

Предпринимательница, исчерпав в споре доводы, взяла ружье, незаконно хранившееся в гараже, и хладнокровно выстрелила в голову оппоненту.

Затем подозреваемая разрубили тело жертвы топором, вывезла на автомобиле к пруду и утопила.  По ходатайству следствия опасную для общества женщину заключили под стражу.

Закрыть