Яндекс.Метрика

Алкоголь в Петербурге запретили продавать с 22 вечера до 11 утра

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на заседании в среду в третьем чтении проголосовало за увеличение времени запрета продажи алкоголя.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на заседании в среду в третьем чтении проголосовало за увеличение времени запрета продажи алкоголя. Запрет на продажу алкоголя в северной столице будет действовать с 22:00 до 11:00.

Таким образом, в третьем чтении депутаты существенно расширили время запрета продажи алкоголя, установленное по итогам второго чтения документа.

Депутат Алексей Ковалев сообщил, что поправка была внесена в последний момент комиссией по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству. За поправку проголосовали 32 парламентария.

Напомним, 16 мая депутаты Петербургского ЗакСа приняли за основу проект закона о признании утратившими силу некоторых законов Северной столицы, связанных с оборотом алкогольной продукции. Этот законопроект предусматривает, что алкоголь в Петербурге нельзя будет купить с 21:00 до 9:00. За такое решение проголосовали 27 депутатов. Позднее депутат петербургского ЗакСа Сергей Анденко предложил ввести запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 9:00. С 1 июля 2012 года алкоголь в Петербурге нельзя купить с 23:00 до 8:00.

Закрыть