Яндекс.Метрика

Гендиректор оператора овощебазы в Бирюлево объявлен в федеральный розыск

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО "Новые Черемушки" Алиасхаба Гаджиева и председателя правления Магомеда Чурилова по факту организации незаконной миграции.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО "Новые Черемушки" Алиасхаба Гаджиева и председателя правления Магомеда Чурилова по факту организации незаконной миграции, сообщили в ведомстве.

По данным следствия, в период с 1 по 15 октября Алиасхаб Гаджиев, Магомед Чурилов и другие лица на участках, арендованных ЗАО "Новые Черемушки", обеспечили работой  и проживанием лиц, незаконно находящихся на территории РФ.  

На данный момент речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы. Сейчас на территории овощной базы, закрытой по решению суда на 90 дней,  проводятся масштабные следственные действия.

Устанавливаются новые факты нарушений миграционного законодательства. В ходе обысков обнаружено большое количество продукции без соответствующей документации.

Задержан Магомед Чурилов, а также гендиректор агентства, осуществлявшего охрану овощебазы, Виктор Котелевский. Алисхаб Гаджиев  объявлен в федеральный розыск.

"Могу сказать, что руководство базы практически самоустранилось и никакого содействия следствию не оказывает, но это ни в коем случае не скажется на эффективности и объективности следственных действий, которые сейчас активно проводятся в рамках расследования этого уголовного дела", - заявил представитель следственного комитета Владимир Маркин.

Чертановский районный суд Москвы вынес сегодня постановление о приставлении работы овощной базы в Бирюлево,  на которой в минувшие выходные произошли массовые беспорядки, на 90 дней.

Компания-оператор базы ЗАО "Новые Черемушки" категорически не согласна с решением суда и требует закрыть остальные 49 овощных баз Москвы.

 "Я не согласен. Тогда я прошу закрыть все остальные 49 овощных баз в Москве", - заявил РИА «Новости» президент компании Магомед Толбоев, добавив, что решение суда будет обжаловано.

О закрытии базы ходатайствовал Роспотребнадзор, выявивший многочисленные нарушения СанПиН. Претензии Роспортебнадзора к овощебазе связаны с системами обеспечения холодом, горячей водой, а также несоблюдением условий хранения.

Закрыть