Яндекс.Метрика

На брудершафт с питомцем: в Японии начали выпускать вино для кошек

Искать компанию для того, чтобы скрасить вечер бокалом вина больше не придется. Скоро выпить можно будет с домашним котом. Японская компания начала продажи вина для кошек. Назвали новинку "Мяу-мяу нового урожая".

Искать компанию для того, чтобы скрасить вечер бокалом вина больше не придется. Скоро выпить можно будет с домашним котом. Японская компания начала продажи вина для кошек. Назвали новинку  "Мяу-мяу нового урожая".

По данным "The Los Angeles Times" бутылочка кошачьего вина объемом 180 мл будет стоить $4. Создатели звериного алкоголя подчеркивают, что их товар предназначен для тех кошек, хозяева которых хотят делить с питомцами все праздники.

Так, откупорить для кота бутылку "Мяу-мяу нового урожая" предлагается в Рождество или в день рождения хозяина или его любимца. 

Успокоим защитников прав животных – алкоголя в вине не содержится. В состав напитка входит виноградный сок сорта каберне, витамины и экстракт кошачьей мяты. Она действует на котов как валериана.

Кстати, японские собаки уже давно составили компанию хозяева, которые любят пиво.  Фирма, выпускающая кошачье вино, пару лет назад стала продавать пенный напиток для псов "Гав-гав пиво". Оно пользуется в Японии бешеной популярностью.


Закрыть