Яндекс.Метрика

На чемпионате России в Петербурге посоревнуются известные гимнастки

В Петербурге с 31 октября по 3 ноября пройдет чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальной программе.

В Петербурге с 31 октября по 3 ноября пройдет чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальной программе. 

Как сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, мероприятие состоится в Центре художественной гимнастики “Жемчужина” (Петровский пр., д. 16).

Президент Федерации художественной гимнастики Петербурга Андрей Ересько отметил, что в городе на Неве выступит более 150 спортсменок с разных регионов страны, в том числе вся сборная команда России.

Украшением соревнований станут известные представительницы этого замечательного вида спорта. В их числе, победительница чемпионата мира-2013 в Киеве в упражнениях с мячом и булавами, чемпионата Европы в командном зачете и в упражнении с лентой 2013 года в Вене, абсолютная победительница Финала этапов Кубка мира-2013 в Петербурге и абсолютная победительница Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани Маргарита Мамун, абсолютная победительница чемпионата мира-2013, победительница чемпионата Европы в командном зачете и в упражнениях с мячом и булавами- 2013 и Финала этапа Кубка Мира в упражнении с мячом в Петербурге Яна Кудрявцева, победительница чемпионата Европы в командном зачете и в упражнении с обручем 2013 года Дарья Сватковская.
Петербург на чемпионате России будет представлять 11 гимнасток, в том числе и член сборной России Анна Трубникова.

Главным судьей турнира выступит арбитр Международной федерации гимнастики (FIG), петербурженка Наталья Лащинская.

Закрыть