Яндекс.Метрика

Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова не имел российского паспорта

Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево Орхан Зейналов, задержанный накануне сотрудниками СОБРа в подмосковной Коломне, не имеет российского паспорта и гражданства.

Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево Орхан Зейналов, задержанный накануне сотрудниками СОБРа в подмосковной Коломне, не имеет российского паспорта и гражданства, передает РИА "Новости".

"Российского гражданства и, соответственно, российского паспорта у Орхана Зейналова нет", - цитирует агентство слова источника в правоохранительных органах.

Установлено, что Зейналов жил в России более 10 лет, зарабатывал нелегальным частным извозом, не имел постоянного места жительства, злоупотреблял алкоголем. По данным СМИ,  Зейналов имел судимость за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Из Коломны в Москву его доставили вертолетом ГУ МВД и поместили в изолятор временного содержания. Ранее были допрошены родственники задержанного. 

По версии следствия, Зейналов в ночь на 10 октября ударил ножом 25-летнего Егора Щербакова, чья смерть стала причиной беспорядков в Бирюлеве.

На народный сход с требованием ускорить расследование убийства в минувшее воскресенье пришли сотни человек. Возмущенные жители Бирюлево требовали ужесточить миграционное законодательство и закрыть овощную базу.

После событий в Бирюлево в больницы попали пятеро сотрудников ОМОНа. Было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", его фигурантами стали два москвича и один житель Подмосковья.

Несколько участников погромов в Бирюлево были оштрафованы за административные нарушения. Всего в ходе инцидента были задержаны более 400 человек.

Закрыть