Яндекс.Метрика

Российские школьники до 9 класса будут заниматься хоровым пением

Правительство подготовило новую концепцию изучения музыки в российских школах. Хоровое пение добавили к традиционному изучению истории развития музыки и биографий известных композиторов, сообщает РБК.

Правительство подготовило новую концепцию изучения музыки в российских школах. Хоровое пение добавили к традиционному изучению истории развития музыки и биографий известных композиторов, сообщает РБК.

Минкультуры и Минобразования рекомендовал репертуар для школьников с 1-го по 9-й классы. Его составили почти 900 композиций. Ученики освоят русские народные песни, отечественную и зарубежную классику, патриотические и военные песни.

Слова и мелодию гимна России школьники должны будут знать с начальных классов. Исполняя песни из советских мультфильмов, русские народные композиции, они будут учиться хоровому пению.

Ученикам средних классов рекомендовали одну из любимых песен главы государства Владимира Путина “С чего начинается Родина”. А также другие патриотические и классические композиции.

К окончанию начального среднего образования ученики должны будут уметь грамотно исполнять не менее 30 песен, не смотря на то, что хоровым пением предлагается заниматься во внеурочное время.

Уже в следующем учебном году планируется ввести новую программу.В данный момент проект работает в 16 регионах.

Закрыть