Яндекс.Метрика

Толстых: РФС намерен продлить контракт с Фабио Капелло

Российский футбольный союз не намерен прощаться с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. РФС делает все, чтобы продлить контракт с итальянским специалистом.

Российский футбольный союз не намерен прощаться с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. РФС делает все, чтобы продлить контракт с итальянским специалистом.

Об этом заявил сегодня президент РФС Николай Толстых. "Работа в этом направлении идет, и, повторюсь, что мы неоднократно говорили, что Капелло относится к категории высококвалифицированных специалистов, и он говорил о том, что ему нравится работать в России — ему созданы благоприятные условия для работы. О чем он тоже говорил. РФС заинтересован в продолжение работы с этим итальянским специалистом", — цитирует сказал Толстых "Р-Спорт".

Поддерживает стремления РФС и министра спорта РФ Виталий Мутко. По его словам, Капелло можно использовать на благо команды и в будущем.

Мутко, комментируя итоги встречи сборной России с командой Азербайджана, отметил: "Можно поздравить и Фабио Капелло, и команду. Да и всех болельщиков с этим результатом. Что касается Фабио Капелло, я считаю, что он в полной мере отработал свои обязательства".

Мутко заявил, что итальянский наставник "очень здорово работает с командой". В плюс Капелло поставили и то, что он привлекает в сборную молодежь. 

Напомним, накануне сборная России сыграла в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира -2014 со сборной Азербайджана со счетом 1:1. Такой счет утвердил россиян на первом месте в группе F и позволил напрямую попасть на чемпионат мира в Бразилии.

Фабио Капелло работает со сборной России с 2012 года, контракт с ним рассчитан до 2014 года


Закрыть