Яндекс.Метрика

В России впервые увеличили разрешенную скорость на дорогах до 130 км/ч

С 16 октября разрешенная скорость для легковых и грузовых машин с максимальной массой 3,5 т повышается до 130 км/ч на трех участках дороги М4 “Дон” в Подмосковье. Об этом говорится в сообщении на сайте государственной компании “Автодор”.

С 16 октября разрешенная скорость для легковых и грузовых машин с максимальной массой 3,5 тонны повышается до 130 км/ч на трех участках дороги М4 “Дон” в Подмосковье. Об этом говорится в сообщении на сайте государственной компании “Автодор”.

Новый скоростной режим установлен для легковых машин на платном участке с 51-го по 71-й километр, а также на отрезках с 76-го по 103-й и со 113-го по 120 километры. Для автомобилей потяжелее ограничения скорости сохранили на прежнем уровне — 90 километров в час.

Максимальную скорость подняли также на участках федеральной трассы “Дон” в Тульской области, разрешенная скорость увеличилась до 110 км/ч для “легковушек”. Правда, эта мера касается только отрезков с 225-го по 260-й км (обход Богородицка) и с 296-го по 321-й км (обход Ефремова).

Напомним, о намерении повысить максимальную скорость на платных участках  “Автодор” сообщал еще в августе. С тех пор сроки изменения скоростного режима неоднократно переносились.

Закрыть