Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Лавленцев жестко раскритиковал качество ремонта крыш в Купчино

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев на сегодняшнем совещании в Жилищном комитете заявил, что по факту ненадлежащего капитального ремонта крыш во Фрунзенском районе будет организована служебная проверка.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев на сегодняшнем совещании в Жилищном комитете заявил, что по факту ненадлежащего капитального ремонта крыш во Фрунзенском районе будет организована служебная проверка, сообщили в аппарате вице-губернатора.

По итогам проверки готовности управляющих компаний Фрунзенского района к зиме было выявлено, что по семи адресам сроки ремонта сорваны.

Все кровли фактически включены в адресную программу капитального ремонта, многоквартирные дома находятся в управлении ООО "Жилкомсервис №1 Фрунзенского района".

Обращаясь к заместителю главы районной администрации Олегу Фадеенко, вице-губернатор сказал: "За липовые документы, за подписанные акты выполненных работ задним числом мы привлечем и Вас, и главу района к административной ответственности.

Я больше никого предупреждать не буду. О ситуации доложено лично губернатору и по Фрунзенскому району будет проведена служебная проверка".

Напомним, на минувшей неделе государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела проверку качества капитального ремонта крыш.

В 2013 было запланировано выполнить ремонт 306 крыш многоквартирных жилых домов в 17 районах города, исключение составил Красногвардейский район.

Установлено, что сроки начала работ  на 28 адресах в 12  районах, были сорваны. Также сорваны фактические сроки окончания работ на 93 адресах в 16 районах.

По итогам проверок в отношении должностных и юридических лиц инспекция возбудила 37 дел об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 615 тыс. рублей.

Выдано 52 предписания для устранения нарушений, контролировать их исполнение будет инспекция капитального ремонта крыш.

В адрес глав районных администраций направлено 39 писем и 7 представлений с требованием принять меры для устранения причин нарушений, а также оказать дисциплинарное  воздействие на виновных должностных лиц.

Закрыть