Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: В Апраксином дворе нужно навести порядок без ущемления прав

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 32-мя голосами приняли обращение к губернатору города с просьбой срочно закрыть торговые ряды на территории Апраксина двора.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 32-мя голосами приняли обращение к губернатору города с просьбой срочно закрыть торговые ряды на территории Апраксина двора, заняться его реконструкцией и превратить его в музейный комплекс, посвященный истории города.

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко связано с обострением в нашей стране и нашем городе проблем, связанных с незаконной миграцией.

“Сегодня большие города, мегаполисы часто являются прибежищем для нарушителей миграционного законодательства, экстремистов, преступников, которые совершили тяжелые проступки в своей стране. Торговые ряды Апраксина двора уже давно являются одним из очагов сложной криминогенной обстановки”, - сообщил Вячеслав Макаров.

Как отметил в своем комментарии председатель ЗС, депутаты уверены в необходимости принятия срочных и решительных мер, чтобы не допустить в Петербурге происшествий, подобных тем, что имели место в Бирюлево.

“Там, где устраняется государство - перестают работать общепринятые законы, а на их место приходит закон силы и невежества. В Апраксином дворе требуется навести порядок, не ущемляя при этом прав собственников помещений”, - сказал Вячеслав Макаров.   

Напомним, что Комитет по инвестициям объявил конкурс на разработку архитектурно-планировочного эскиза проекта преобразования Апраксина двора. Победитель проанализирует нынешнее состояние рынка и предложит не менее трех видов зон на территории Апраксина двора. Итоги конкурса подведут 1 ноября.

Зимой власти Северной столицы не стали продлевать с бывшим арендатором “Главстроем-СПб” контракт на реновацию Апраксина двора. Ее концепцию разрабатывает Комитет по инвестициям при взаимодействии с профильными исполнительными органами государственной власти Петербурга.

Закрыть