Яндекс.Метрика

За превращение газонов в парковки ЗакС предлагает штрафовать на 1 млн рублей

Проблему захвата газонов и зеленых дворов под автомобильные парковки обсудили сегодня депутаты Законодательного собрания Петербурга. За основу принят законопроект, которые предлагает штрафовать владельцев таких стоянок на 1 млн рублей.

Проблему захвата газонов  и зеленых дворов под автомобильные парковки обсудили сегодня депутаты Законодательного собрания Петербурга. За основу принят законопроект, которые предлагает штрафовать владельцев таких стоянок на 1 млн рублей.

Законопроект об увеличении штрафов для юридических лиц был внесен комиссией ЗакСа по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров назвал принятие этого документа реакцией на многочисленные обращения петербуржцев, обеспокоенных случаями фактического захвата газонов под организацию автомобильных стоянок. 

"Без всяких разрешений огораживаются зеленые зоны, уничтожаются деревья и кустарники. Зеленые дворы, парки и скверы, детские и спортивные площадки превращаются в незаконные парковки. Виновники этого практически ничем не рискуют, кроме минимального штрафа, несоразмерного получаемой прибыли за сдачу в аренду парковочных мест", - отметил Макаров. 

Он подчеркнул, что в новом законопроекте за подобные нарушения  предлагается увеличить штрафы для юридических лиц до одного миллиона рублей. 


Закрыть