Яндекс.Метрика

Компания Microsoft выпустила ОС Windows 8.1

Новая версия ОС Windows представляет собой крупное обновление для Windows 8, которая появилась в 2012 году. Версия 8.1 добавляет новшества в интерфейс и оформление Windows, а также содержит новые программы и поставляется с браузером Internet Explorer 11.

Корпорация Microsoft сегодня выпустила операционную систему Windows 8.1. Об этом стало известно из сообщения в официальном блоге компании.

Новая версия ОС Windows представляет собой крупное обновление для Windows 8, которая появилась в 2012 году. Версия 8.1 добавляет новшества в интерфейс и оформление Windows, а также содержит новые программы и поставляется с браузером Internet Explorer 11.

"В Windows 8.1 улучшена многозадачность. Теперь вы можете использовать одновременно до четырех приложений на одном экране, гибко изменяя размеры окон", - сообщает пресс-центр Microsoft.

Кроме того, в Windows 8.1 улучшена поддержка нескольких мониторов: теперь пользователи могут просматривать свои приложения или приложения из Магазина Windows на нескольких своих мониторах. Windows 8.1 поставляется вместе с новыми и улучшенными приложениями и сервисами Microsoft, которые будут доступны на начальном экране сразу после установки Windows 8.1. 

Что касается синхронизации, Windows 8.1 также поддерживает тесную и улучшенную облачную интеграцию с SkyDrive. 

"Благодаря SkyDrive Smart Files вы сможете создавать, изменять и сохранять свои файлы, а также обмениваться ими в любое время в любом месте. Ваши файлы будут всегда при вас, причем, неважно — есть подключение к Интернету или нет", - заверили в компании.

Добавим, что пользователи Windows 8 могут бесплатно обновиться до 8.1 через магазин Windows Store. Обновление будет распространено в мире до утра 18 октября. При переходе на новую ОС файлы и параметры компьютера сохраняются. Системные требования 8.1 совпадают с требованиями Windows 8.

В то же время для пользователей Windows 7, Vista и Windows XP новая система будет платной.

Закрыть