Яндекс.Метрика

Кандидатом на пост президента АВТОВАЗа стал Бо Андерсон

Президент "Группы ГАЗ" Бо Андерсон может стать главой АВТОВАЗа. Его кандидатуру собираются предложить на очередном заседании Совета директоров компании.

Президент "Группы ГАЗ" Бо Андерсон может стать главой АВТОВАЗа. Его кандидатуру  собираются предложить на очередном заседании Совета директоров компании. 

Предыдущий президент АВТОВАЗа Игорь Комаров подал заявление об уходе. Покинуть концерн он решил  в связи с переходом на другую работу.

И сам Комаров, и  председатель Совета директоров АВТОВАЗ Карлос Гона,  и его заместитель Сергей Чемезов, намерены поддержать Бо Андерсона как  одного из возможных претендентов  на пост президента АВТОВАЗа. 

"До момента, когда новый президент АВТОВАЗа будет утвержден в должности, исполнять обязанности президента АВТОВАЗа будет Олег Лобанов, исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному развитию", - сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа..

Бо Андерсон родился в 1955 году, начал свою карьеру в GM в 1987 году как менеджер Saab. В 1993 году перешел из Saab в GM в качестве исполнительного директора по международным закупкам электротехники. В 2007 году назначен вице-президентом GM Group по глобальным закупкам и поставкам. 

С 2009 года Бу Андерссон является президентом "Группы ГАЗ".  

Закрыть