Яндекс.Метрика

На ул. Алтайской в Петербурге прорвало трубу с кипятком

Авария на трубопроводе горячего водоснабжения произошла сегодня около 06.00 в Московском районе Петербурга.

Авария на трубопроводе горячего водоснабжения произошла около 06.00 в Московском районе Петербурга, сообщили в ГУ МЧС по городу.

У дома № 12 по улице Алтайской прорвало трубу диаметром 300 мм. Потребители переведены на пониженные параметры подачи тепла. Жертв и пострадавших нет.

Аварийные бригады планируют завершить ремонтные работы к 20.00 сегодняшнего дня.  На месте работают 17 человек и 6 единиц техники.

Напомним, в минувшую пятницу аналогичная авария произошла на перекрестке улиц Шаумяна и Таллинской в Красногвардейском районе города.  На резервную схему теплоснабжения были переведены 15 домов.

А 8 октября авария на трубопроводе произошла на Придорожной аллее в Выборгском районе города, на ликвидацию последствий ушло 30 часов. Все это время отопление в 30 домах было приостановлено.

Площадь разлива воды составила около 300 кв. м., в районе прорыва было затруднено движение транспорта.

Первый случай прорыва теплосети в нынешнем отопительном сезоне произошел 5 октября на пр. Косыгина в Красногвардейском районе.

Из-за  разлива воды было перекрыто движение на участке Заневского проспекта от площади Фаберже в сторону проспекта Косыгина. На водоснабжении горожан авария никак не сказалась.

Закрыть