Яндекс.Метрика

Пресненский суд Москвы в полдень решит вопрос ареста Орхана Зейналова

Пресненский суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство Следственного комитета об аресте Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в Западном Бирюлево. Заседание суда начнется в 12.00.

Пресненский суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство Следственного комитета об аресте Орхана Зейналова,  подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в Западном Бирюлево.  Заседание суда начнется в 12.00. 

Зейналова задержали в подмосковной Коломне и на вертолете ГУ МВД доставили в Москву, после чего поместили в изолятор временного содержания. 

В ходе допроса Зейналов признался, что именно он нанес смертельный удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября на Востряковском проезде. При этом Зейналов заявил, что просто оборонялся. По его словам, это Щербаков и его девушка хотели лишить его жизни.

"Я не хотел убийства. Нас трое было, они вдвоем меня хотели трупом сделать", - объяснил Зейналов на видео допроса, которое показал канал Россия-24.

Ранее сегодня отец Орхана Зейналова, которого подозревают в убийстве Егора Щербакова,  извинился за сына. Он попросил прощения у родных погибшего.

"У меня два сына и две дочки, вы сами понимаете, что четыре ребенка вырастить трудно. Он хотел мне помогать. Для этого он уехал. Я очень сожалею, что такое случилось, я извиняюсь за моего сына", — заявил Зейналов-старший. 

Напомним, убийство Щербакова произошло в ночь на 10 октября. В распоряжении полиции оказалась видеозапись с места нападения на Щербакова, который шел домой со своей девушкой. На кадрах, снятых камерами виденаблюдения на подъезде дома, у которого произошло убийство,  можно было разглядеть лицо преступника.

Напомним, убийство Егора Щербакова стало причиной беспорядков в Бирюлево. Здесь в воскресенье собрался народный сход, участники которого устроили погром местной овощебазы, на которой работают мигранты.

Закрыть