Яндекс.Метрика

Спаллетти: Малафеева не будет в заявке на игру с ЦСКА

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти отметил, что у голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева состоялся разговор с клубом. При этом, добавил он, в заявке на игру против ЦСКА Малафеева не будет.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти поздравил национальную команду с выходом на чемпионат мира, а также рассказал о ситуации с травмированными игроками "Зенита".

По словам наставника петербургской команды, в настоящее время есть пара футболистов, у которых есть небольшие недомогания, "но к завтрашнему дню уже все будет нормально".

"Что касается Славы Малафеева и его ситуации, я думаю, что лучше спросить об этом его самого и представителей клуба. Я знаю, что у Славы состоялся разговор с клубом, и я в этой истории являюсь скорее сторонним наблюдателем", - отметил он, добавив, что в заявке на игру против ЦСКА его, тем не менее, не будет.

Что касается Данни, то у него была небольшая мышечная проблема, был спазм. 

"Ему нужно было несколько дней, чтобы избавиться от этой проблемы. Он тренировался индивидуально, тренировался вчера с командой и провел сегодняшнюю тренировку, так что можно сказать, что он в порядке. Кержаков был немного простужен, и поэтому мы вместе с медицинским штабом решили, что лучше сегодня пусть он потренируется индивидуально. Он свой работу проделал. Здесь нет ничего серьезного. Аршавин в порядке", - заявил Спаллетти.

Напомним, что встреча между "Зенитом" и ЦСКА состоится завтра, 18 октября, на стадионе "Петровский". Начало матча в 20.00.

Ранее сообщалось, что вратарь петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев почти полностью восстановился после травмы и в понедельник приступил к тренировкам в общей группе. В текущем сезоне Малафеев, который имел проблемы с икроножной мышцей, еще ни разу не выходил на поле.

Травма икроножной мышцы, которую 34-летний Малафеев получил в самом конце предсезонной подготовки, как выяснилось, лишь вершина айсберга. Сошлось все – прежние болячки, игра в течение нескольких сезонов без замен, 400 с лишним матчей в одном только "Зените" за 15 лет профессиональной карьеры. И теперь одно повреждение тянет за собой другие.

Закрыть