Яндекс.Метрика

В магазинах Петербурга продажу алкоголя запретили с 22.00 до 11.00

Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении проголосовало за увеличение времени запрета на продажу алкоголя, который теперь будет действовать с 22.00 до 11.00.

Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении проголосовало за увеличение времени запрета на продажу алкоголя, который теперь будет действовать с 22.00 до 11.00.

В своем комментарии депутат ЗС Виталий Милонов отметил, что борьба с пьянством является одной из главных задач государства.

“Забота о защите здоровья граждан напрямую показывает уровень гуманизма общества. Зачастую алкоголь является причиной множества социальных недугов и проблем. Законодатель должен подумать над тем, чтобы как можно эффективнее ограничить механизм доступа широкого круга лиц к легкодоступному алкоголю. В этом вопросе необходимо исходить из интересов общественного блага”, - сообщил депутат.

Виталий Милонов считает, что особое внимание необходимо уделять защите детей и несовершеннолетних от свободного и легкого доступа к алкоголю.

“Последние инициативы Законодательного Собрания Петербурга доказывают, что депутаты нашего парламента по-настоящему понимают всю опасность и риски, которые несут правовые пробелы в этой сфере”, - говорится в комментарии депутата.

Напомним, 16 мая депутаты петербургского ЗС приняли за основу проект закона о признании утратившими силу некоторых законов Северной столицы, связанных с оборотом алкогольной продукции. Этот законопроект предусматривает, что алкоголь в Петербурге нельзя купить с 21.00 до 9.00. За такое решение проголосовали 27 депутатов.

Позднее депутат петербургского ЗС Сергей Анденко предложил ввести запрет на продажу алкоголя с 23.00 до 9.00. С 1 июля 2012 года алкоголь в Петербурге нельзя было купить с 23.00 до 8.00.

Закрыть