Яндекс.Метрика

В Петербурге автобусы №№7,10,24,135,191 временно изменят маршрут

В Петербурге 19 октября с 12.00 до 18.00 автобусы будут следовать по измененному маршруту. Как сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту, это связано с тем, что на этот период движение по Дворцовому мосту будет закрыто.

В Петербурге 19 октября с 12.00 до 18.00 автобусы будут следовать по измененному маршруту. Как сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту, это связано с тем, что на этот период движение по Дворцовому мосту будет закрыто.

Автобус №7 будет следовать от станции “Наличная ул.” по действующему маршруту до Большого пр. В.О., далее по Большому пр. В.О., 8-9-я линии В.О., наб. Лейтенанта Шмидта, Благовещенскому мосту, ул. Труда, пл. Труда, четной сторонае Конногвардейского бульвара, Почтамтскому пер., ул. Якубовича, Адмиралтейскому пр., Невскому пр. до Московского вокзала. Обратно по Невскому пр., М. Морской ул., Исаакиевской пл., нечетной стороне Конногвардейского бульвара.

Автобус №10 следует от станции “Крестовский остров” по действующему маршруту до Биржевой пл., далее по Биржевой пл., Университетской наб., Благовещенскому мосту, ул. Труда, пл. Труда, четной стороне Конногвардейского бульвара, Почтамтскому пер., ул. Якубовича (обратно по нечетной стороне Конногвардейского бульвара), Исаакиевской пл., Вознесенскому пр. и далее по действующему маршруту до Балтийского вокзала.

Автобус №24 будет следовать от Хасанской ул. по действующему маршруту до Невского пр., далее по Невскому пр., М. Морской ул., Исаакиевской пл., нечетной стороне Конногвардейского бульвара (обратно: четная сторона Конногвардейского бульвара, Почтамтский пер., ул. Якубовича, Адмиралтейский пр., Невский пр.), пл. Труда, ул. Труда, Благовещенскому мосту, Университетской наб., 1-я и Кадетской линии В.О. и далее по действующему маршруту до ст. метро “Василестровская”.

Автобус №135 проследует от станции “Крестовский остров” по действующему маршруту до Биржевой пл., далее по Биржевой пл., Университетской наб., Благовещенскому мосту, ул. Труда, пл. Труда, четной стороне Конногвардейского бульвара, Почтамтскому пер., ул. Якубовича, Адмиралтейскому пр., Невскому пр. до Московского вокзала (обратно Невский пр., М. Морская ул., Исаакиевская пл., нечетная сторона Конногвардейского бульвара).

Автобус №191 следует от ул. Дыбенко по действующему маршруту до Невского пр., далее по Невскому пр., М. Морской ул., Исаакиевской пл., нечетной стороне Конногвардейского бульвара (обратно: четная сторона Конногвардейского бульвара, Почтамтский пер., ул. Якубовича, Адмиралтейский пр., Невский пр.), пл. Труда, ул. Труда, Благовещенскому мосту, Университетской наб., Биржевой пл. и далее по действующему маршруту до ст. метро “Петроградская”.

Напомним, что Дворцовый мост откроется 19 октября после глобальной реконструкции, которая длилась больше года.

После торжественной церемонии, во второй половине дня 19 октября, будет запущено движение по всем полосам. Это событие произойдет на месяц раньше, чем было запланировано.Ремонт Дворцового моста начался 24 августа 2012 года. В ходе реконструкции шестерёночный разводной механизм заменили на гидравлический, заасфальтировали всю проезжую часть, реконструировали площадки из гранита на въезде на мост. Стоимость этих и дополнительных внутренних работ составила 2 млрд 689 млн 258 тыс. 402 рубля.

Были проведены работы по восстановлению контактной сети, необходимой для движения троллейбусов и освещения. Как сообщили “ПД” в комитете по транспорту, троллейбусы начнут ходить по Дворцовому 19 октября после 18.00.

После открытия моста для движения на нем будут проводить пуско-наладочные работы, которые внешне заметны не будут и на движении транспорта не скажутся.

До конца навигации, которая завершится 15 ноября, Дворцовый мост будет на 1 час раньше сводиться и на 1 час позже разводиться. Абсолютно все работы на мосту будут закончены в середине ноября.

Закрыть