Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: Под подозрение ФИФА за два года попали 12 футбольных матчей в России

Международная федерация футбола считает, что, возможно, характер игры этих матчей был договорным. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко.

В России 12 матчей по футболу за 2 года попали под подозрение Международной федерации футбола (ФИФА). Федерация считает, что, возможно, характер игры этих матчей был договорным. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко.

В четверг в Министерстве спорта РФ прошел семинар ФИФА и Интерпола, в котором приняли участие министр спорта Виталий Мутко и президент РФС Николай Толстых. На семинаре присутствовали директор Международной федерации футбола по безопасности Ральф Мучке и возглавляющий рабочую группу Интерпола по честности в спорте Джон Эббот.

Как заявил Виталий Мутко журналистам, ФИФА ввела систему отслеживания договорных матчей два года назад, и за это время спорными были признаны 400-500 подобных игр. Что касается 12 матчей в России, нелогичные ставки сразу попадают в систему мониторинга, отметил он.

По его словам, два из этих 12-ти матчей были резонансными. Но сообщение о нелогичных ставках при этом не подтвердились. "Может те, кто договаривался, испугался. То есть применяемые меры как-то повлияли", - рассказал министр.

Закрыть