Яндекс.Метрика

Кредитный рейтинг Москвы и Петербурга оценили на уровне ВВВ

Международная компания Standard & Poor’s, занимающаяся аналитикой финансового рынка, подтвердила долгосрочный рейтинг Москвы и Санкт-Петербурга на уровне ВВВ.

Международная компания Standard & Poor’s, занимающаяся аналитикой финансового рынка, подтвердила долгосрочный рейтинг Москвы и Санкт-Петербурга на уровне ВВВ, передает РИА "Новости".

Данный показатель означает, что платежеспособность эмитента считается удовлетворительной.  По данным S&P, кредитный рейтинг столицы отражает статус Москвы как финансового и административного центра.

Кредитный рейтинг Санкт-Петербурга аналитики также оценили на уровне  ВВВ со стабильным прогнозам. В 2012 году S&P заявляли, что до 2015 года обслуживание долга  Северной столицы не превысит 2-3% операционных доходов.

Рейтинг Ленинградской области остался на уровне ВВ+, эксперты полагают, что бюджетные показатели региона не повлияют на кредитоспособность в течение ближайших трех лет.

Аналитики Standard & Poor’s отметили, что российская экономика работает на пределе возможностей и посоветовали наладить деловой климат.

Закрыть