Яндекс.Метрика

Надежда Толоконникова из Pussy Riot возобновляет голодовку после больницы

Участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели из больницы обратно в колонию. Не успев поправиться, Толоконникова собирается возобновить голодовку.

Участницу панк-группы Pussy Riot  Надежду Толоконникову перевели из больницы обратно в колонию. Не успев поправиться, Толоконникова собирается возобновить голодовку.

" Толоконникову перевели из больницы медико-санитарной части ФСИН назад в ИК-14. Стационарный курс лечения Толоконниковой завершен, она будет находиться под дальнейшим амбулаторным наблюдением врачей в колонии", — цитирует РИА "Новости" представителя УФСИН Мордовии.

Таким образом, информация о том, что Толоконникову перевели в одну из колоний Чувашии, не подтвердилась.

"Твиттер" арт-группы "Война" сообщает, что Толоконникова намерена возобновить голодовку, которую начала, сообщив об угрозах со стороны замначальника мордовской колонии. Толоконникова пожаловалась, будто заместитель начальника ИК-14 Юрий Куприянов сказал ей, цитата из заявления: "...на том свете плохо не бывает". По словам участницы "Pussy Riot", угрожать ей начали и женщины, с которыми она сейчас отбывает наказание.

Голодовкой Толоконникова протестовала и против нарушенных, по ее мнению, норм в колонии. В заявлении приводятся примеры нагрузок для швей, которые шьют костюмы для полицейских. Если норма в 150 комплектов в день не выполняется, то осужденных наказывают, пишет активистка. Она потребовала обеспечить защиту от угроз и плохих условий содержания.

В начале октября ей пришлось прервать голодовку, так как она попала в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья.

Закрыть