Яндекс.Метрика

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" готово к отопительному сезону

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" получило паспорт готовности к работе в отопительном сезоне 2013- 2014.

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" получило паспорт готовности к работе в отопительном сезоне 2013- 2014, сообщили в пресс-службе городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Данный документ подтверждает  выполнение всех необходимых мероприятий для надежной работы теплосетевого комплекса компании в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Ежегодное получение паспорта готовности – завершающий этап комплексной работы по подготовке объектов теплоснабжения к зиме.

Как правило, готовиться к новому отопительному сезону энергокомпании начинают еще весной, когда еще не завершен предыдущий сезон.

Проводятся регламентные работы на оборудовании насосно-перекачивающих станций и центральных тепловых пунктов, капитальный ремонт тепловых сетей.

Реализуется утвержденная советом директоров компании инвестиционная программа, выполняется площадная тепловая аэрофотосъемка зон залегания теплотрасс.  Полученные данные обрабатываются, организуются наземное обследование и диагностика трубопроводов.

В ходе противоаварийных тренировок и командно-штабных учений отрабатывается взаимодействие оперативных служб энергокомпании с городскими жилищно-коммунальными структурами и экстренными службами.

Паспорт подтверждает готовность ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" к несению максимальных нагрузок в условиях низких температур.

Готовности компании к зиме тщательно проверила специальная комиссия во главе с заместителем председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владимиром Кукушкиным.

В состав комиссии также вошли представители Северо-Западного управления Ростехнадзора и тех административных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где территориально расположены тепловые сети Компании.

Основными критериями оценки являлись: выполнение в полном объеме требований по эксплуатации производственных объектов; проведение в соответствии с утвержденным графиком ремонтов основного и вспомогательного оборудования;

уровень подготовки персонала и его обеспеченность необходимыми средствами защиты и инструментами, укомплектованность аварийным запасом материалов.

Закрыть