Яндекс.Метрика

Спаллетти о встрече с ЦСКА: Мы добились серьезного результата, но сыграли плохой матч

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что команда "сегодня добилась серьезного результата, но сыграла плохой матч". "Я думаю, что по такой игре и учитывая наше место в таблице мы должны намного спокойнее и надежнее должны контролировать мяч и ход игры, чего мы сегодня не показали", - отметил он.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал итоги мачта против ЦСКА. По мнению наставника сине-бело-голубых, "сегодня добились серьезного результата, но сыграли плохой матч", сообщает пресс-служба ФК.

"Я думаю, что по такой игре и учитывая наше место в таблице мы должны намного спокойнее и надежнее должны контролировать мяч и ход игры, чего мы сегодня не показали. Это значит, что нам еще есть, нам чем работать", - отметил Спаллетти, добавив, что, однако, "были моменты, мы могли забить больше мячей во втором тайме". 

"Мы оборонялись лучше, надежнее, но были в игре такие эпизоды, когда мы могли намного спокойнее и надежнее контролировать мяч, а вместо этого мы позволили сопернику довольно свободно играть, чего не должны были делать, - пояснил главный тренер. - Наша команда потенциально может забить любому сопернику и может обороняться против любого соперника, когда тот владеет мячом. Но если в подобном матче нам не удается взять игру под свой контроль в те моменты, когда это необходимо, это значит, что с точки зрения уверенности в себе, с точки зрения характера нам нужно прибавлять".

Напомним, что матч 13-го тура СОГАЗ-Чемпионата России "Зенит" – ЦСКА, который прошел сегодня на стадионе "Петровский", завершился победой хозяев поля. Встреча окончилась со счетом 2:0. В ходе первой половины матча отличился Роман Широков (16-я минута) и Халк (45-я минута). Во втором тайме не было забито ни одного гола. Таким образом, после сегодняшней игры сине-бело-голубые имеют в активе 32 очка – на 8 больше, чем у ближайших преследователей, "Спартака" и "Локомотива". Отставание же армейцев от лидера теперь составляет 11 очков. 

Закрыть