Яндекс.Метрика

Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову переводят в другую колонию

Участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову решено перевести в другую колонию. Об этом заявили во ФСИН РФ, но не сообщили. где именно теперь будет отбывать наказание Толоконникова.

Участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову решено перевести в другую колонию. Об этом заявили во ФСИН России, но не сообщили. где именно теперь будет отбывать наказание Толоконникова.

 "В связи с поступившим во ФСИН России обращением осужденной Надежды Толоконниковой об обеспечении ее личной безопасности руководством ведомства принято решение о переводе ее из ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия в другое исправительное учреждение", — цитирует РИА "Новости" заявление пресс-бюро ФСИН.

По закону ФСИН должен уведомить о прибытии осужденной в новую колонию только одного родственника, которого назовет сама Толоконникова.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что участницу панк-группы Pussy Riot  Надежду Толоконникову перевели из больницы обратно в колонию. Не успев поправиться, Толоконникова возобновила голодовку, требуя перевода в другую колонию.

Именно из-за голодовки в начале октября она была госпитализирована. Голодать Толоконникова начала, сообщив об угрозах со стороны замначальника мордовской колонии. Толоконникова пожаловалась, будто заместитель начальника ИК-14 Юрий Куприянов сказал ей, цитата из заявления: "...на том свете плохо не бывает". По словам участницы "Pussy Riot", угрожать ей начали и женщины, с которыми она сейчас отбывает наказание.

Голодовкой Толоконникова протестовала и против нарушенных, по ее мнению, норм в колонии. В заявлении приводятся примеры нагрузок для швей, которые шьют костюмы для полицейских. Если норма в 150 комплектов в день не выполняется, то осужденных наказывают, пишет активистка. Она потребовала обеспечить защиту от угроз и плохих условий содержания.

Закрыть