Яндекс.Метрика

“Вконтакте” легализует видео с помощью рекламы

Социальная сеть “Вконтакте” решила подписать соглашения с интернет-кинотеатрами, у которых имеются договоры с правоообладателями, чтобы легализовать видеоконтент. Переговоры с несколькими онлайн-кинотеатрами уже ведутся, информирует ИТАР-ТАСС.

Социальная сеть “Вконтакте” решила подписать соглашения с интернет-кинотеатрами, у которых имеются договоры с правоообладателями, чтобы легализовать видеоконтент. Переговоры с несколькими онлайн-кинотеатрами уже ведутся, информирует ИТАР-ТАСС.

Речь идет о замене пиратского видео на легальное. Это может быть осуществлено замещением всех нелицензионных копий легальным контентом. Вконтакте воспользуется правом интернет-кинотеатров на трансляцию.

Для пользователей соцсети видеоконтент останется бесплатным. Однако ожидается, что в начале или в процессе просмотра видео, при нажатии на “паузу”, будет демонстрироваться реклама.

Каждые полчаса планируется показывать по 1-2 рекламных ролика. Онлайн-кинотеатры будут получать часть доходов от рекламы в соцсети, однако не раскрывается процент.

Видеохостинг RuTube, входящий в “Газпром-медиа” и обладающий правами на контент телеканала ТНТ, может стать крупнейшим партнером соцсети.

На странице рекламного агентства, входящего в “Газпром-Медиа”, в Facebook ранее появился видеоролик о сотрудничестве с “Вконтакте”. С 2014 года компания начнет показывать рекламные объявления в видеороликах соцсети.

Напомним, 1 августа в силу вступил антипиратский закон. Он предусматривает изъятие интернет-провайдерами нелегального видео.

Закрыть