Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко посадил ели в Московском районе

В Петербурге в рамках месячника по благоустройству прошел общегородской субботник. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел его в Московском районе.

В Петербурге в рамках месячника по благоустройству прошел общегородской субботник.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел его в Московском районе. Вместе с главой главой района Владимиром Рублевским, председателем Комитета по благоустройству Владимиром Абраменко, депутатами муниципальных образований на площадке между домами 7 и 11 на ул. Типанова убрали старую листву и посадили в рамках акции "95 добрых дел" саженцы елей.  

Также губернатор осмотрел котельную и сфотографировался со школьниками, которые тоже участвовали в Дне благоустройства. Всего же на работы в этот день вышли 5,3 тысячи сотрудников органов исполнительной власти, за каждым комитетом, управлением или инспекцией закреплен отдельный участок, который требуется привести в порядок.

Что касается высадки растений, то, как сообщили "ПД" в Комитете по благоустройству, ситуация с зелеными насаждениями в Петербурге стабильно хорошая. В рамках месячника было высажено 13 тыс. 200 деревьев, 101 тыс. кустарников и 1,6 млн тюльпанов. Все эти растения хорошо приживаются при посадках осенью.

Традиционный осенний субботник, или Городской День благоустройства, в Петербурге начался в 10.00.  Метлы, грабли и перчатки с пакетами выдают желающим управляющие компании.

Полный список организаций с адресами выдачи метел и грабель опуб­ликован на официальном сайте правительства Санкт-Петербурга. Дополнительную информацию можно также получить по телефону горячей линии 710-44-54 – она будет работать весь день.

Закрыть