Яндекс.Метрика
  • Камилла Пусурманова

В Петербурге случилось массовое ДТП на кольцевой из-за гололеда

На кольцевой автодороге около 35-ти машин попали в массовую аварию, которая произошла из-за гололеда. Пострадавших увезла скорая помощь.

На кольцевой автодороге около 35-ти машин попали в массовую аварию, которая произошла из-за гололеда. Пострадавших увезла скорая помощь.

По словам очевидцев, пострадали женщина с ребенком, которые ехали в микроавтобусе. Кроме того, еще один молодой человек, предположительно водитель легковушки, получил сотрясение мозга. Еще двое водителей автомобилей марок Mitsubishi и ВАЗ-2115 сумели выпрыгнуть из салонов перед столкновением. Владелец иномарки выпрыгнул из окна. После того, как водитель покинул автомобиль, он получил порезы лица от летящих осколков и запчастей других автомашин. В результате дорожно-транспортного коллапса большинство авто восстановлению не подлежат.

Участники аварии и сотрудники МЧС по Санкт-Петербургу полагают, что в случившемся виноваты дорожные службы, которые вовремя не посыпали реагентом продуваемые участки автодороги. Из-за этого, на КАДе образовалась гололедица.

Пострадавшие в ДТП отмечают, что не работают предупредительные знаки, сообщающие о состоянии дороги впереди. Горящие знаки автодороги не сообщают о необходимости сбавить скорость. Согласно ограничению движения водитель может двигаться со скоростью 110 км/ч. Массовая авария произошла из-за того, что транспортные средства не смогли вовремя снизить скорость и избежать столкновения.

Кроме того, на месте происшествия работают всего три сотрудника ДПС. Участники аварии жалуются, что им не предоставили горячий чай и другие необходимые им удобства после произошедшего ДТП. На улице - сильный ветер и температура, близкая к нулю.

Дорожные службы посыпали реагентом автодорогу только после всех случившихся ДТП.

Закрыть