Яндекс.Метрика

Петербуржца арестовали за попытку изнасиловать беременную жену друга

22-летний Павел Антонов напал на гражданскую жену своего приятеля. Отмечается, что 28-летняя женщина находилась на седьмом месяце беременности. В отношении Антонова было возбуждено дело по признакам преступления по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 (покушение на изнасилование ) УК РФ.

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Павла Антонова по признакам преступления по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 ( покушение на изнасилование ) УК РФ. Как уточнили в пресс-службе ведомства, 22-летний Павел Антонов, ранее неоднократно судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений, в ночь с 15 на 16 октября 2013 года находился в комнате коммунальной квартиры одного из домов по улице Большой Зеленина.

Там молодые люди распивали спиртные напитки. Позднее Антонов напал на гражданскую жену своего приятеля. Отмечается, что 28-летняя женщина находилась на седьмом месяце беременности.

Сопротивлявшуюся женщину злоумышленник пытался задушить, он также наносил потерпевшей множественные удары по голове, лицу и телу. Однако ей удалось вырваться и выбежать из квартиры.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры района о необходимости избрания Павлу Антонову меры пресечения исключительно в виде содержания под стражей, удовлетворил ходатайство следователя. В постановлении суд отметил, что обвиняемый может скрыться от следствия, повлиять на показания потерпевшей, а также продолжить заниматься преступной деятельностью.

Закрыть