Яндекс.Метрика

Старо-Калинкин мост в Петербурге отремонтируют до конца января 2014 года

Эксплуатация моста в нынешнем состоянии сопряжена с опасностью не только для участников дорожного движения, но и для жителей близлежащих домов в связи с возможностью повреждения теплотрассы, проходящей через мост.

Старо-Калинкин мост в Петербурге полностью отремонтируют и откроют для движения транспорта без ограничений до конца января 2014 года.

На Старо-Калинкином мосту состоялась встреча вице-губернатора Марата Оганесяна с чиновниками профильных комитетов, руководителями ГАТИ, службы строительного надзора, администрации Адмиралтейского района и другими специалистами, которые ответственны за работы на мосту.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, на встрече было установлено, что мосту и коммуникациям, которые проходят через него, необходим незамедлительный ремонт.

Мост, в связи с возможностью повреждения теплотрассы, проходящей через него, представляет собой опасность не только для автомобилистов, но и для жителей соседних домов.

Было принято решение осуществить ремонт моста в полном объеме, включая замену трамвайных рельс и коммуникаций.

Новый подрядчик, имеющий квалификацию для выполнения всего комплекса работ в сжатые сроки, будет определен в течение 10 дней. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца января 2014 года.

Стоит отметить, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на время ремонта моста поручил разработать альтернативную схему движения транспорта.

Данную схему опубликуют в ближайшее время. Помимо этого будет рассмотрена возможность не перекрывать мост для движения полностью, если это позволит технология производства работ.

Напомним, что проезд по Старо-Калинкину мосту закрылся еще 12 октября. При этом Государственная административно-техническая инспекция никакой информации о ремонте на мосту не давала. Пробки на прилегающих улицах появились на выходных, а в понедельник произошел транспортный коллапс.

Он был связан с тем, что через Старо-Калинкин мост в центр города едут автомобилисты из Кировского, Красносельского и Петродворцового районов Петербурга.

Закрыть