Яндекс.Метрика

В Дне благоустройства Петербурга приняли участие Виталий Мутко и Юрий Авдеев

Министр спорта России Виталий Мутко и член правительства Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев приняли участие в общегородском Дне благоустройства на гребной базе “Стрела”.

Министр спорта России Виталий Мутко и член правительства Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев стали участниками общегородского Дня благоустройства. В мероприятии также приняли участие сотрудники Комитета по физической культуре и спорту.

В этот день состоялись осенние работы на территории, которая прилегает к гребной базе “Стрела” и Гребному каналу на Крестовском острове.

Виталий Мутко в ходе мероприятия пообщался с представителями коллектива Спорткомитета, спортсменами и тренерами.

Также он поздравил российских спортсменок, которые победили в соревнованиях первого состязательного дня Всемирных Игр боевых искусств – самбисток Елену Бондареву (весовая категория до 48 кг) и Марину Мохнаткину (до 68 кг), сумоисток Светлану Пантелееву (средний вес) и Анну Жигалову (тяжелый вес).

Помимо этого министр спорта России провел встретилс с президентами федераций по неолимпийским видам спорта. Он выразил признательность высоким гостям за содействие в подготовке и проведении Всемирных Игр-2013.

Также Виталий Мутко открыл новый цикл телесезона популярной программы канала “Санкт-Петербург” – “Папа, мама, я – спортивная семья”. После чего наблюдал за борьбой в турнирах по дзюдо и сумо в СКК “Петербургский”.

“Очень приятно, что руководство города уделяет вопросам благоустройства столь повышенное внимание. Поэтому хочу поблагодарить губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за активную позицию в этом вопросе. И главное, что к нему подошли профессионально, что называется, с чувством дела”, - отметил Виталий Мутко.

Специалисты спортивной области занимались благоустройством территории на гребной базе “Стрела”. Всего в разных точках Петербурга на субботник вышло порядка 800 человек – специалистов отрасли, представляющие подведомственные городскому спорткомитету организации.

“Конечно, я искренне рад, что город развивает массовый и семейный спорт. Программа на городском телеканале “Санкт-Петербург” – важный элемент популяризации здорового образа жизни. Уверен, что после Всемирных Игр боевых искусств в городские секции и клубы по спортивным единоборствам и боевым искусствам потянутся тысячи мальчишек и девчонок. А это значит, что все вместе мы движемся в правильном направлении, развивая физическую культуры среди детей и подрастающего поколения”, - сообщил министр спорта России.

Закрыть