Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Жители микрорайона “Славянка” ждут улучшения транспортного сообщения

Автобусное сообщение между новым микрорайоном “Славянка” и другими районами города все также вызывает массовое недовольство горожан.

Автобусное сообщение между новым микрорайоном “Славянка” и другими районами города все также вызывает массовое недовольство горожан.

О том, что жители “Славянки” испытывают трудности с общественным транспортом “ПД” рассказывал уже не раз. В комитете по транспорту заверяют, что на маршруты выходят дополнительные автобусы.

Однако в редакцию все также поступают сообщения от недовольных горожан. “Автобусы 375 и 375А ходят только до 16.00”, - возмущается читательница Людмила.

В комитете по транспорту сообщили, что эти маршруты работают только в светлое время суток - на части маршрута отсутствует наружное освещение.

“Время работы будет продлено сразу после установки освещения вдоль дорожного полотна”, - заявили в ведомстве.

Жалуются горожане и на катастрофическую нехватку транспорта в часы пик.

“Всего два автобуса ходят в город, расписание нарушают, в итоге люди едва не с дракой садятся даже в маршрутки. Это ужасно!”, - сообщает Валентина, жительница пос. Детскосельский.

В комитете по транспорту “ПД” рассказали, что с 1 ноября увеличивается количество рейсов на автобусном маршруте №347, что позволит усилить сообщение между “Славянкой” и ж/д станцией “Царское село”.

Закрыть