Яндекс.Метрика

Опознаны все погибшие в результате теракта в Волгограде

"Сегодня в Волгограде завершилась процедура опознания тел погибших, и установлены имена", - сообщается на сайте правительства и губернатора региона.

Завершена процедура опознания всех погибших при теракте в автобусе в Волгограде, который произошел в понедельник.

"Сегодня в Волгограде завершилась процедура опознания тел погибших, и установлены имена", - сообщается на сайте правительства и губернатора региона.

"По решению губернатора Сергея Боженова, из областного бюджета родные погибших ребят получат по 1 миллиону рублей, тяжело раненые пострадавшие - по 400 тысяч, пациенты с легкими травмами - по 100 тысяч рублей, и все, кто находился во время теракта в автобусе - по 20 тысяч рублей по линии соцзащиты Все вопросы, связанные с погребением жертв теракта, лечением раненых, оказанием любой помощи их семьям будут находиться под личным патронажем министров и заместителей председателя правительства Волгоградской области", - отмечается в сообщении

Ранее был обнародован список погибших в результате теракта в Волгограде. "Окончательные выводы о личностях погибших будут сделаны после проведения процедуры опознания с участием их родственников", — заявил тогда официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Всего в списке шесть человек, один из которых несовершеннолетний:

1. Приходченко Юлия Андреевна, 5 мая 1991 года рождения,

2. Попадинец Мария Ивановна, 17 октября 1995 года рождения,

3. Михайлова Елена Анатольевна, 23 июня 1984 года рождения

4. Конева Виктория Сергеевна, 1993 года рождения,

5. Литвиненко Кирилл Игоревич, 07 апреля 1995 года рождения,

6. Подросток 1996 года рождения.

Напомним, накануне в волгоградском автобусе, который ехал от кардиоцентра до кинотеатра "Юбилейный", сработало взрывное устройство. Взрыв в рейсовом автобусе произошел в 14:05 мск возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда.

Вскоре Следственный комитет РФ заявил, что самоподрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана - 30-летняя Наида Асиялова. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, установлено, что эта женщина зашла в автобус на одной из остановок. Практически сразу после этого прогремел взрыв. 

Предварительно сообщалось о пяти погибших. Вечером число жертв теракта в Волгограде возросло до шести человек . "В настоящее время обнаружено шесть погибших и тело террористки-смертницы", - сообщил накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 

В больницы Волгограда госпитализированы 32 человека, из них один ребенок. Восемь пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. В аэропорту "Раменское" сегодня рано утром столичные спасатели и медики встречали четверых раненых при взрыве в пассажирском автобусе в Красноармейском районе Волгограда.

Закрыть