Яндекс.Метрика

Солист "Scorpions" пообещал позвонить больному раком фанату из московского хосписа

Позвонить своему больному раком фанату пообещал солист группы Scorpions Клаус Майне. Он решил исполнить мечту Алексея Аничкина, который находится сейчас в московском хосписе.

Позвонить своему больному раком фанату пообещал солист группы "Scorpions" Клаус Майне. Он решил исполнить мечту Алексея Аничкина, который находится сейчас в московском хосписе. 

Алексей уже не встает, но очень хочет встретиться с кумирами, которые приехали в Москву с концертом. Помочь ему решили в фонде "Вера". Его сотрудники связались с организаторам концертов группы "Scorpions" в столице и попросили, чтобы Клаус Майне приехал в хоспис, а в "Фейсбуке" появился пост с историей про мечту Алексея Аничкина. Меньше чем за сутки его перепостили 4 тыс. пользователей. 

Для того, чтобы успеть поговорить с участниками "Scorpions", у Алексея очень мало времени  - он уже с трудом дышит, ему не помогает кислородный аппарат, Менеджер детских программ фонда помощи хосписам "Вера" Лида Мониава рассказал РИА "Новости", что Клаус Майне лично приехать не сможет, но позвонит Алексею по телефону.

Напомним, немецкая рок-группа "Scorpions" заявила о завершении карьеры еще в 2009 году, но уже четвертый раз с тех пор приезжают в столицу с концертами.  

Закрыть