Яндекс.Метрика

Стал известен стартовый состав "Зенита" на матч против "Порту"

В воротах игру начнет Юрий Лодыгин, в защите сыграют Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс (капитан команды), Луиш Нету и Игорь Смольников, в полузащите — Виктор Файзулин, Роман Широков, Олег Шатов, Данни и Андрей Аршавин, в нападении — Халк.

Тренерский штаб петербургского "Зенита" определил стартовый состав на матч чемпионата группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА против «Порту». Как уточняет пресс-служба ФК, в воротах игру начнет Юрий Лодыгин, в защите сыграют Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс (капитан команды), Луиш Нету и Игорь Смольников, в полузащите — Виктор Файзулин, Роман Широков, Олег Шатов, Данни и Андрей Аршавин, в нападении — Халк.

Запасные игроки: Васютин, Кришито, Кержаков, Губочан, Зырянов, Быстров, Тимощук.

Напомним, что встреча на «Драгау» начнется в 22:45 по петербургскому времени.

Как сообщалось ранее, встречу "Порту-"Зенит" обслужит итальянская бригада во главе с Паоло Тальявенто. Остальные арбитры -  Мауро Тонолини, Лоренцо Манганелли, Паоло Маццолени, Паоло Валери и Алессандро Джаллатини.

В групповом раунде Лиги чемпионов "Зенит" и "Порту" провели два матча. Было это два года назад. Тогда на родном "Петровском" сине-бело-голубые победили со счетом 3:1. Дубль тогда оформил Роман Широков, один гол забил Данни. Ответный поединок завершился нулевой ничьей. 

Добавим, что предстоящая встреча знаковая для Халка. Форвард "Зенита" в свое время 4 года играл за "Порту". Он провел с ними 169 матчей, забил 78 голов и вошел в восьмерку лучших бомбардиров в истории клуба. "Я уверен, что в итоге он оставит в Петербурге такой же след, какой оставил в Порту, играя за команду из этого города", - заявил Лучано Спаллетти, отметив, что бразилец еще не достиг своего пика, но вскоре будет играть еще сильнее.

Закрыть