Яндекс.Метрика

Уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве, разбое и искажении протоколов, направлено в суд Санкт-Петербурга

Уголовное дело в отношении Евгения Носова, который обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем и искажении протоколов следственных действий, прокуратура направила в суд. Заместитель прокурора города Иван Еремеев утвердил обвинительное заключение по обвинению ранее неоднократно судимого, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Уголовное дело в отношении Евгения Носова, который обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем и искажении протоколов следственных действий, прокуратура направила в суд. Заместитель прокурора города Иван Еремеев утвердил обвинительное заключение по обвинению ранее неоднократно судимого, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Евгений Носов напал на Терпиловского Игоря, с целью хищения имущества. Это произошло 17 июля 2012 года на территории огороднического товарищества “Полет” в Московском районе. Терпиловсий проживал в самовольной постройке на территории товарищества. Носов нанес ему множество ударов ногами, руками и молотком. Потерпевший скончался на месте происшествия от нанесенных телесных повреждений. После чего обвиняемый, по данным следствия, похитил имущество погибшего на сумму 7 тысяч 693 рубля. Это были пила, триммер, мобильный телефон, а также водительские права и удостоверение ветерана боевых действий.

Носов был задержан сотрудниками полиции. Меру пресечения в отношении его избрали в виде заключения под стражу.

После этого, в период с 29 мая по 20 июня 2013 года Носов внес в протоколы следствия по уголовному делу записи, которые существенно искажают существо процессуальных действий и их результаты. Он сделал это будучи под стражей, при ознакомлении с материалами дела. Таким образом обвиняемый совершил восприпятствование осуществлению правосудия.

В настоящее время в городской суд Санкт-Петербурга направляется уголовное дело в отношении Носова для рассмотрения по существу. 

Закрыть