Яндекс.Метрика

В Петербурге горит станция метро "Обухово"

В Петербурге произошло задымление на станции метро "Обухово". Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о задымлении поступило сегодня утром в 09:59 на телефон "01". Поезда через ст. м. "Обухово" проходят без остановок, станцию закрыли на вход.

В Петербурге произошло задымление на станции метро "Обухово". Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о задымлении поступило сегодня утром в 09:59 на телефон "01".

Поезда через ст. м. "Обухово" проходят без остановок, станцию закрыли на вход.

На месте происшествия от МЧС работают 16 единиц техники и 70 человек.

Напомним, что 2 октября произошел пожар на станции метро "Петроградская".

В помещении дежурной по станции загорелся силовой кабель, огонь перекинулся на пластиковые перегородки. Площадь возгорания составила 7 кв. метров. 

Установлено, что слесарь-ремонтник службы движения Владимир Касаткин нарушил требования инструкции о мерах пожарной безопасности. Ему объявлен выговор. Также к дисциплинарной ответственности были привлечены слесарь-ремонтник Сергей Мелашев, электрогазосварщик Сергей Храмченко, дежурный станционного поста Анна Храмова, начальник эксплуатационного участка Олег Пешков, начальник дистанционного движения № 2 Павел Анисимов и начальник станции Наталия Смирнова.

Закрыть