Яндекс.Метрика

Мужчина, 8 лет назад забивший старушку битой, предстанет перед судом

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела 8-летней давности в отношении 29-летнего Станислава Чжена, обвиняемого в разбое и убийстве престарелой женщины.

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела 8-летней давности в отношении 29-летнего Станислава Чжена, обвиняемого в разбое и убийстве престарелой женщины.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, проник к своей престарелой соседке в квартиру, расположенную в 27 доме корпус 1 по проспекту Королева. Это произошло в период с 3 по 4 июля 2005 года, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Преступник похитил медали и продукты на сумму около 350 рублей.  Затем Чжен ударил потерпевшую несколько раз бейсбольной битой, в результате чего она скончалась на месте происшествия.

Долгое время преступление оставалось не раскрытым. Однако Чжен был задержан, благодаря большому объему следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий.

Следственные органы собрали достаточную доказательную базу и направили уголовное дело в суд для предъявления обвинения за преступления, предусмотренные ч.4 ст. 162 и ч.4 ст. 111 УК РФ (разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Закрыть