Яндекс.Метрика

В конкурсе по достройке стадиона на Крестовском участвуют две компании

Комиссия уполномоченного органа по размещению госзаказа Петербурга для нужд комитета получила доступ к первым частям заявок. В них участники выражают согласие участвовать, указывают материалы и оборудование, которое планируется использовать при строительстве стадиона.

В Петербурге прошла процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе на достройку стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове. 

Подача заявок на участие в аукционе прошла сегодня. Как сообщила пресс-служба Комитета по строительству, комиссия уполномоченного органа по размещению госзаказа Петербурга для нужд комитета получила доступ к первым частям заявок. В них участники выражают согласие участвовать, указывают материалы и оборудование, которое планируется использовать при строительстве стадиона.

Название компаний не известно: участники выступают под идентификационными номерами.

На аукцион поступило две заявки.

Напомним, договор с генподрядчиком компанией ОАО "ПСК "Трансстрой" истекает в конце года. "Качество работы подрядчика удовлетворяет, но то, как был заключен контракт, вызывает вопросы у нас и у Счетной палаты", - заявил ранее вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Ранее генеральный директор ОАО "ПСК "Трансстрой" Игорь Панкин заявил, что компания будет участвовать в новом конкурсе. "Для нас этот объект понятен. Мы провели большую работу, в том числе и с подрядными организациями. Надеюсь на здравый смысл компаний, которые захотят участвовать в конкурсе. Они должны понимать, что конкурс - это не только суммы, но и сроки", - сообщил он.

Все заявки комиссия рассмотрит на предмет соответствия требованиям аукционной документации. 29 октября комиссия примет решение о допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме участников размещения заказа. В этот же день будет опубликован протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе.

Если будут допущены несколько участников, аукцион начнется 1 ноября в 09:09. На нем будет определен участник, который предложил наименьшую цену.

По прошествии торгов комиссия получит доступ к рассмотрению вторых частей заявок, которые содержат названия компаний, и определит победителя аукциона.

Напомним, электронный аукцион на право проектирования и строительства футбольного стадиона на Крестовском острове обсудили публично. Открытые слушания прошли в Комитете по строительству Петербурга. 

Параллельно шло и электронное общественное обсуждение, оно велось в Интернете, на вопросы, на которые Комитет по строительству, выступающий в роли заказчика, дал свои ответы на сайте госзакупок.

Конкурс по выбору генерального подрядчика, который продолжит строительство стадиона на Крестовском острове, Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил в начале октября.

Госзаказ был размещен в электронной форме через открытый аукцион.

Стадион в западной части Крестовского острова примет игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся в бесперебойном режиме. 

Закрыть