"Зенит" обыграл "Порту" со счетом - 1:0

Александр Кержаков забил гол на 86-ой минуте, передачу выполнил Халк. Счет - 1:0.

"Зенит" одержал победу над "Порту". Александр Кержаков забил гол на 86-ой минуте во втором тайме, передачу выполнил Халк. Счет - 1:0.

Нашему вратарю Лодыгину разбили лоб. Он встретился головой с португальцем Мартинесом. Но несмотря на травму, Лодыгин вернулся на поле.

Ко второму тайму игроки "Зенит" и "Порту" стали играть активнее.

На стадионе "Драгао" пошел дождь. Зенит атаковал и давил весь второй тайм.

Было много опасных моментов. Например, наши быстро разыграли штрафной. Халк вышел один на один, но удар пришелся мимо ворот. Он не смог переиграть Элтона. Халк оставил мяч в игре, но Широкову была сделана неточная передача.

Константин Зырянов вышел вместо Андрея Аршавина.

Разыграли 6-ой угловой к 71-ой минуте матча.

Кержаков вышел вместо Широкова к 74-ой минуте.

До гола все время чего-то не доставало.

Джексон Мартинес получил желтую карточку за подкат.

На 76-ой минуте ушел Жозуэ, вместо него появился Стивен Дефур – бельгийский полузащитник, под номером 35.

За весь матч два раза "Порту" сыграли в перекладину.

За всю игру два раза Халк попал в стенку, два раза - в Элтона.

Доменико Кришито сменил Игоря Смольникова на 82-ой минуте матча.

Во втором тайме добавили 5 минут.

Футбольные клубы "Зенит" и "Порту" начали играть в 22:45 по петербургскому времени на стадионе "Драгао" в Португалии. В городе Порту прошел матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встречу "Порту" - "Зенит" обслуживала итальянская бригада во главе с Паоло Тальявенто. Остальные арбитры -  Мауро Тонолини, Лоренцо Манганелли, Паоло Маццолени, Паоло Валери и Алессандро Джаллатини.

Во втором тайме с учетом замен играли следующие футболисты. На воротах стоял Юрий Лодыгин, в защите играли Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс (капитан команды), Луиш Нету и Кришито, в полузащите — Виктор Файзулин, Андрей Кержаков, Олег Шатов, Данни и Зырянов, в нападении — Халк.

Запасные игроки: Васютин, Смольников, Широков, Губочан, Аршавин, Быстров, Тимощук.

Победа над «Порту» стала для «Зенита» третьей успешной выездной игрой в главном турнире Европы.

Ранее сине-бело-голубые дважды добивались в Лиге успеха на стадионах соперника — в розыгрыше-2008/2009 петербуржцы со счетом 2:0 оказались в Минске сильнее «БАТЭ», в декабре 2012-го с минимальным счетом переиграли на «Сан-Сиро» «Милан».

После трех туров группового этапа «Зенит» занимает в группе «G» второе место. Следующий матч в рамках турнира команда Лучано Спаллетти проведет против «Порту» 6 ноября на «Петровском».