Яндекс.Метрика

Мигранта, несшегося на "семерке" по Шифировскому пр., не остановила и пуля

Несколько экипажей ГИБДД Красносельского района Петербурга преследовали "ВАЗ-2107", ехавший с превышением скорости, нарушавший ПДД и не подчинившийся приказу остановиться.

Несколько экипажей ГИБДД Красносельского района Петербурга преследовали "ВАЗ-2107", ехавший с превышением скорости, нарушавший ПДД и не подчинившийся приказу остановиться.

Полицейские получили информацию о синей "семерке", водитель которой не выполнил требование сотрудников  ГИБДД и попытался скрыться по КАД.

Один из экипажей Красногвардейского района прибыл на место предполагаемого съезда с КАД на Шафировский проспект. Патрульный автомобиль припарковали у дома №12 параллельно краю проезжей части с включенными проблесковыми маячками.

Через 10 минут полицейские увидели преследуемый автомобиль, несшийся  с явным превышением скорости.

После очередного требования остановить автомобиль водитель чуть не сбил сотрудника ГИБДД и продолжил мчаться по Шафировскому проспекту.

Было решено стрелять из табельного оружия, однако и это не дало результатов, синяя "семерка" уже неслась по Пискаревскому пр., грубо нарушая правила.

Проследовав до пл. Мужества правонарушитель не справился с управлением, выехал на газон и перевернулся, на место была вызвана бригада скорой помощи.

Установлено, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, им оказался 28-летний гражданин Узбекистана по фамилии Сатторов.

Вместе с ним в автомобиле находились четверо пассажиров 1993, 1984, 1992 и 1993 года рождения. В результате применения огнестрельного оружия никто не пострадал.

Прокуратурой района действия сотрудников ГИБДД признаны законными и обоснованными.

Закрыть