Яндекс.Метрика

На пр. Славы в Петербурге прорвало трубу с кипятком

Ремонтные бригады планируют устранить дефект на трубопроводе горячего водоснабжения на пр. Славы во Фрунзенском районе Петербурга к 23.30 сегодняшнего дня.

Ремонтные бригады планируют устранить дефект на трубопроводе горячего водоснабжения на пр. Славы во Фрунзенском районе Петербурга к 23.30 сегодняшнего дня, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Прорыв на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 500 мм у дома № 40 по пр. Славы был обнаружен в 05.10. Потребителей перевели на пониженные параметры водоснабжения.  Жертв и пострадавших нет, на месте работают 8 человек и 2 единицы техники от МЧС.

На минувшей неделе авария на трубопроводе горячего водоснабжения произошла  у дома №12 по улице Алтайской в Московском районе Петербурга, тогда прорвало трубу диаметром 300 мм.

А 10 октября аналогичная авария произошла на перекрестке улиц Шаумяна и Таллинской в Красногвардейском районе города.  На резервную схему теплоснабжения были переведены 15 домов.

За два дня до этого авария на трубопроводе произошла на Придорожной аллее в Выборгском районе города, на ликвидацию последствий ушло 30 часов. Все это время отопление в 30 домах было приостановлено.

Площадь разлива воды составила около 300 кв. м., в районе прорыва было затруднено движение транспорта.  Первый случай прорыва теплосети в нынешнем отопительном сезоне произошел 5 октября на пр. Косыгина в Красногвардейском районе.

Из-за  разлива воды было перекрыто движение на участке Заневского проспекта от площади Фаберже в сторону проспекта Косыгина. На водоснабжении горожан авария никак не сказалась.

Закрыть