Яндекс.Метрика

Сотрудники стадиона "Арена Химки" красят поле в зеленый цвет перед матчем Лиги чемпионов

Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на зарубежный сайт Sky Sports. Напомним, что стадион "Арена Химки" был принят комиссией УЕФА для того, чтобы ЦСКА могло принять в Москве "Манчестер Сити" в рамках Лиги чемпионов.

Сотрудники стадиона "Арена Химки" красят поле в зеленый цвет, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на зарубежный сайт Sky Sports.

Напомним, что стадион "Арена Химки" был принят комиссией УЕФА для того, чтобы ЦСКА могло принять в Москве "Манчестер Сити" в рамках Лиги чемпионов.

Это вызвало споры. В частности, главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини опасался возможности травм на поле, пришедшем в плохое состояние из-за непогоды и слишком плотного графика игр.

"Мне, например, визуально газон тоже не нравится – не хватает травы. Однако по всем техническим характеристикам оно пригодно для проведения встречи", - приводит слова генерального директора стадиона Александра Зайцева "Спорт-Экспресс".

Впрочем, волнение Пеллегрини понятно: из-за плохого качества поля может пострадать техничный скоростной футбол "Манчестер Сити", который представляет собой сплав английского и испанского стилей.

Напомним, перед прошлым домашним матчем ЦСКА не разрешили принимать "Викторию" на "Арене Химки", и матч прошел в Петербурге на "Петровском".

Матч ЦСКА – "Манчестер Сити" состоится сегодня, 23 октября, в 20:00. Прямую трансляцию покажет федеральный канал НТВ.

Закрыть