Яндекс.Метрика

Завод Renault в Москве увеличил производство на 23%

Российский завод компании Renault в 2013 году за 9 месяцев выпустил 143 173 машины. Это на 23% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Бестселлером французского бренда на российском рынке все еще является кроссовер Duster, сообщает “Автостат”.

Российский завод компании Renault в 2013 году за 9 месяцев выпустил 143 173 машины. Это на 23% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Бестселлером французского бренда на российском рынке все еще является кроссовер Duster, сообщает “Автостат”.

Предприятие в России производит модели Duster, Logan, Fluence, Sandero по полному циклу. Также ведется крупноузловая сборка автомобилей Koleos и Latitude. Выпуск хэтчбека Megane возобновится к концу года.Она будет производиться по полному циклу, сообщает гендиректор французского бренда в России Брюно Анселэна.

 «В этом году мы намерены выйти на объем производства более 180 тысяч автомобилей, чтобы полнее удовлетворять потребительский спрос», — сказал Анселэн.

Кроссовер Duster остается лидером продаж, 60 426 машин было реализовано за 9 месяцев, что больше прошлогоднего показателя на 122%.

Отмечается, что за 2013 год столичный завод Renaultотправил 5425 автомобилей на экспорт. В Казахстан ушло примерно 60%, а в Белоруссию 40%.

Закрыть