Яндекс.Метрика

Panasonic сокращает производство и увольняет 7 тысяч сотрудников

Известный японский производитель электроники Panasonic сокращает количество сотрудников, занятых в производстве полупроводников. В первую очередь, под удар попадают работники зарубежных заводов в Сингапуре, Малайзии, Индонезии и Китае.

Известный японский производитель электроники Panasonic сокращает количество сотрудников, занятых в производстве полупроводников, сообщает ИТАР-ТАСС.

В первую очередь, под удар попадают работники зарубежных заводов в Сингапуре, Малайзии, Индонезии и Китае. Некоторые из этих заводов, возможно, Panasonic выставит на продажу.

Количество сотрудников, занятых  на производстве полупроводников, составляло 14 тысяч человек. Планируется сократить это количество в 2 раза, то есть останется 7 тысяч. В основном, в Японии. Увольнения не затронут заводы, находящиеся в префектурах Ниигата и Тояма.

Таким образом, рынок полупроводников станет уже третьим, на котором Panasonic признал свое поражение. Ранее компания свернула производство смартфонов, которые оказались непопулярными. Также известно, что в марте 2014 года будет закрыто производство плазменных панелей, которые также стали для компании убыточными, проиграв конкуренцию ЖК.

В итоге, из направлений, приносящих компании прибыль, остались всего два: производство солнечных батарей и медицинского оборудования.

Panasonic также планирует расширять производство электронных приборов для автомобилей.

Закрыть