Яндекс.Метрика

Из-за прорыва трубы с горячей водой в Кировском районе Петербурга машины едут по встречке

Трубу с горячей водой прорвало сегодня в Кировском районе Петербурга. Кипяток вылился в районе дома №10 дороги на Турухтанные острова и затопил 600 квадратных метров площади.

Трубу с горячей водой прорвало сегодня в Кировском районе Петербурга. Кипяток вылился в районе дома №10  улицы Дорога на Турухтанные острова и затопил 600 квадратных метров площади.

"Движение автотранспорта организовано сотрудниками ГИБДД по встречной полосе", - рассказали в ГУ МЧС по Петербургу. Из-за аварии на пониженные параметры переведено 18 зданий. Обошлось без пострадавших.

Завершить ремонтные работы на месте прорыва обещают не раньше ночи на 26 октября. Напомним, только накануне был обнаружен дефект на трубопроводе горячего водоснабжения на пр. Славы во Фрунзенском районе Петербурга. Потребителей перевели на пониженные параметры водоснабжения. 

На минувшей неделе авария на трубопроводе горячего водоснабжения произошла  у дома №12 по улице Алтайской в Московском районе Петербурга, тогда прорвало трубу диаметром 300 мм. 

А 10 октября аналогичная авария произошла на перекрестке улиц Шаумяна и Таллинской в Красногвардейском районе города.  На резервную схему теплоснабжения были переведены 15 домов. 

За два дня до этого авария на трубопроводе произошла на Придорожной аллее в Выборгском районе города, на ликвидацию последствий ушло 30 часов. Все это время отопление в 30 домах было приостановлено. Площадь разлива воды составила около 300 кв. м., в районе прорыва было затруднено движение транспорта.  Первый случай прорыва теплосети в нынешнем отопительном сезоне произошел 5 октября на пр. Косыгина в Красногвардейском районе. Из-за  разлива воды было перекрыто движение на участке Заневского проспекта от площади Фаберже в сторону проспекта Косыгина. На водоснабжении горожан авария никак не сказалась. 

Закрыть